Мой город
×

Синоптики рассказали, чем порадуют последние выходные сентября в Приморье

25.09.2020 11:15
Синоптики рассказали, чем порадуют последние выходные сентября в Приморье

Вчера днем Приморье находилось под влиянием гребня антициклона, что обеспечило солнечную погоду с ровным температурным фоном в пределах +18…+24 °C.

В пятницу ночью, с прохождением атмосферного фронта, над краем увеличилось количество облачности, в разных районах выпали небольшие, на востоке местами умеренные дожди. В южных и восточных районах, прикрытых облачностью, ночь была теплой, +12…+16 °C. На остальной территории температурные значения составили +4…+11 °C.

Сегодня, 25 сентября, к Приморью подойдет тропосферный циклон. В течение дня будет преобладать погода с переменной облачностью, местами могут пройти небольшие дожди. Ветер северный слабый до умеренного. Максимальные температуры останутся на уровне четверга: +18...+24 °С.

В предстоящие выходные дни, последние в сентябре, погода в Приморье будет разной.

В субботу сохранится влияние тропосферного циклона, значительных осадков не ожидается, но дожди местами пройдут. Ночные температуры существенно не изменятся, а день будет на 1 – 3 градуса прохладнее, чем сегодня.

В воскресенье ночью циклон уйдет на восток и днем осадков уже практически не будет. На побережье местами усилится ветер. Фон ночных температур ожидается на уровне +6…+13 °С. Воскресный день будет теплый, +19...+25 °С.

Во Владивостоке четверг продолжил череду погожих дней: было солнечно и тепло, столбики термометров поднимались до +20…+22 °С.

Сегодня в городе переменная облачность, вечером возможен небольшой дождь. При слабом северном ветре день опять будет теплым, +19...+22 °C.

Как и прогнозировалась ранее, последние выходные сентября во Владивостоке ожидаются солнечными, со свежим северным ветром. Ночные температуры останутся в пределах +11…+14 °С, дневные будут комфортными, +18...+21 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки