Мой город
×

Синоптики рассказали, где сегодня на Дальнем Востоке может выпасть снег

16.09.2019 11:30
Синоптики рассказали, где сегодня на Дальнем Востоке может выпасть снег

Сегодня, 16 сентября, активный циклонический вихрь расположился над северными районами Хабаровского края и юго-востоком Республики Саха (Якутия).

Под влиянием холодного фронта этого циклона также находятся центральные и южные районы Хабаровского края, восток Амурской области. В северных районах в течение дня осадки (дождь, местами со снегом) сохранятся, на юге будут прекращаться. Дневные температуры +12...+19 °C.

Небольшие дожди возможны в северных районах Приморского края, на южной периферии фронта. На остальную территорию края распространился гребень антициклона с центром над приграничными районами Китая, давление растет и осадки маловероятны. Максимальная температура от +18 до +25 °C.

В западной половине Якутии и на севере господствует холодная воздушная масса. В ночные часы преобладают отрицательные температуры воздуха, а днем воздух прогревается до +3...+9 °C. Теплее пока на юго-востоке и востоке, пока здесь находится циклон.

Теплая погода, +16...+21 °C, сегодня на Сахалине и юге Курильской гряды. Во второй половине дня местами кратковременный дождь. На севере Курильских островов осадки не ожидаются, но будет прохладнее на 5 — 7 градусов.

Повышенный фон атмосферного давления над Камчатским полуостровом. Небольшие дожди возможны лишь в отдельных районах. Температурный фон в пределах климатической нормы.

Активный циклон проходит вблизи восточных районов Японии. Он вызовет умеренные и сильные дожди.

А на Корейском полуострове дожди маловероятны. На южном побережье сохранится сильный ветер.

Следите на Примпогоде за ежедневными обновениями информации о погоде на Дальнем Востоке!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки