Мой город
×

Синоптики рассказали, какая погода будет в конце рабочей недели

17.12.2020 12:30
Синоптики рассказали, какая погода будет в конце рабочей недели

В прошедшие сутки погодные условия в Приморье по-прежнему определял гребень континентального антициклона.

Было морозно, среднесуточная температура оставалась ниже климатической нормы на 3 — 8 градусов на этот день. Но началась трансформация холодной воздушной массы и значения дневных и ночных температур воздуха повысились на 1 — 3 градуса. Максимальная температура воздуха отмечалась: -7... -13 °С, в центральных районах -14...-18 °С. В горных районах местами пролетали редкие снежинки.

Минувшей ночью осадки прекратились минимальная температура -16...-24 °С, в горных районах -27...-34 °С, на побережье -12...-15 °С. В южных и восточных районах было ветрено, северный, северо-западный ветер усиливался до 15 — 20 м/с, на восточном побережье порывы ветра достигали 25 — 27 м/с.

Сегодня и ближайшей ночью Приморье окажется в теплом секторе хабаровского циклона. Потепление продолжится, максимальные температуры повысятся еще на 1 — 4 градуса. Минимальные температуры во многих районах на 1 — 2 градуса станут выше, но в горных районах, благодаря интенсивному выхолаживанию в антициклональном поле, останутся на уровне минувшей ночи.

В пятницу, 18 декабря, днем над Приморьем будет смещаться атмосферный фронт хабаровского циклона и вызовет в центральных районах местами небольшой снег. Максимальная температура -4...-10 °С, в центральных районах -11...-16 °С.

Во Владивостоке вчера погода была солнечная, но ветреная и морозная. Среднесуточная температура оставалась ниже климатической нормы на 6 градусов. Минувшей ночью было теплее, чем предыдущей на 3 градуса, столбики термометров опускались до -14...-15 °C.

Сегодня солнечно, ветер ослабел. Температура воздуха во второй половине дня повысится, -6...-9 °C.

В пятницу во Владивостоке осадки не ожидаются. Ночью температура воздуха -10...-12 °С. Днем усилится северный ветер, будет не намного теплее, -7...-10 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки