Мой город
×

Синоптики рассказали, какая погода ожидается в Приморье в первые выходные лета

05.06.2020 12:30
Синоптики рассказали, какая погода ожидается в Приморье в первые выходные лета

Вчера днем над территорией Приморья смещался циклон, на большей территории прошли дожди разной интенсивности, от небольших до сильных. Выпало 1 – 10 мм, в восточных районах, местами в центральных и южных районах 14 – 22 мм.

В большинстве районов гремели грозы, местами отмечался град. Днем столбики термометров поднялись не выше +16…+22 °С, в восточных районах +11…+15 °С.

Прошедшей ночью вихрь сместился на акваторию Японского моря, дождей в Приморье стало меньше, а к утру в южной половине дожди вовсе прекратились и сохранялись на севере и востоке края. Местами отмечался туман. Минимальные температуры воздуха +8…+15 °С.

Сегодня циклонический вихрь уйдет на восток, к проливу Лаперуза, но высотная ложбина еще будет смещаться над территорией Приморья. Погода сохранится неустойчивой, местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Максимальные температуры в большинстве районов останутся на уровне вчерашнего дня, только на юге края на 1 – 3 градуса выше.

Во Владивостоке вчера днем погода была переменчивой. С утра пасмурно, после обеда появились прояснения, периодически шел дождь, вечером отмечалась гроза. В утренние часы столбики термометров показывали +12…+14 °С, при прояснениях температура воздуха повысилась до +18…+19 °С. Ночью было малооблачно и спокойно. Столбики термометров опустились до +12…+13 °С.

Сегодня днем во Владивостоке переменная облачность, в конце дня может пройти небольшой дождь. Столбики термометров поднимутся на 2 – 3 градуса выше вчерашнего дня.

В субботу на Приморье распространится гребень антициклона, дожди прекратятся. Ночью усилится выхолаживание, в континентальных районах минимальная температура понизится, но останется положительной. Днем солнечно, воздух прогреется до +20…+29 °С.

В воскресенье днем атмосферное давление начнет падать, подойдут атмосферные фронты и вызовут местами кратковременные дожди. В континентальных районах станет еще теплее на 1 – 3 градуса. В прибрежных районах южный прохладный морской ветер уменьшит прогрев, здесь наоборот станет холоднее, чем в субботу.

Во Владивостоке в первые летние выходные дни в основном без осадков, но погода будет отличаться.

В субботу преимущественно солнечно. С утра столбики термометров устремятся вверх и к середине дня воздух прогреется до +21…+24 °С. После обеда задует прохладный южный ветер, температура начнет понижаться, но в пригороде продолжит повышаться до +26 °С.

В воскресенье во Владивостоке без существенных осадков, но появятся очаги тумана, сохранится свежий южный ветер, день будет прохладнее субботы, +15…+18 °С, в пригороде будет теплее. Минимальные температуры в пределах +10…+13 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки