Мой город
×

Синоптики рассказали, какая погода ждёт Приморье на Крещение

17.01.2018 15:51
Синоптики рассказали, какая погода ждёт Приморье на Крещение

В ночь на Крещение атмосферное давление над Приморьем будет расти, и край окажется под влиянием гребня антициклона. На большей территории прояснит, осадки прекратятся, лишь местами на севере не исключён небольшой снег. В ночные часы −16…−25 °С, на северо-востоке −26…−31 °С, на побережье теплее, −8…−14 °С.

Днём 19 января с запада вновь подойдёт очередной циклон, атмосферное давление начнёт падать, увеличится облачность, и в западных районах начнётся снег. Воздух прогреется до 0…−5 °С, на северо-востоке −8…−14 °С.

В субботу ночью над Приморьем будут смещаться атмосферные фронты, пройдёт снег. Ночь, укутанная облаками, будет не очень холодной, минимальные температуры составят −15…−21 °С, местами до −6 °С. Днём атмосферные фронты сместятся в Японское море, на большей территории прояснит, снег сохранится лишь местами. За фронтом вторгнется холодная воздушная масса, дневные температуры воздуха не будут существенно отличаться от ночных.

В воскресенье, 21 января, в Приморье без осадков и ветрено, похолодание продолжится.

Во Владивостоке Крещенский сочельник завершит морозная ночь без осадков, минимальные температуры воздуха −11…−14 °С. Днём атмосферное давление начнёт падать, увеличится облачность, в конце дня возможен небольшой снег. Ветер сменит направление на южное, потеплеет, и воздух прогреется до −3…−6 °С.

В ночь на субботу в городе будет облачно и умеренно морозно, не исключён небольшой снег. Температурный фон останется на уровне предыдущей ночи. Днём 20 января без осадков, усилится северный ветер, столбики термометров не поднимутся выше −7…−10 °С.

В воскресенье в краевом центре без осадков, ветрено, температурный фон понизится на 4–6 градусов.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки