Мой город
×

Синоптики рассказали, какая погода ждёт Приморье в выходные на День России

09.06.2018 12:34
Синоптики рассказали, какая погода ждёт Приморье в выходные на День России

В прошедшие сутки фронтальные разделы обусловили в Приморском крае облачную, дождливую и прохладную погоду, выпало от 1 до 14 мм. Столбики термометров не поднялись выше +8…+15 °C. Ночью фронты переместились на Японское море, начался рост атмосферного давления, и дожди на большей территории прекратились, небольшой дождь сохранялся лишь в отдельных районах. Минимальные температуры оказались на 1–3 градуса ниже предыдущей ночи и составили +6…+12 °C. Фронтальная облачность, задержавшаяся над краем, защитила северо-восточные районы от заморозков, столбики термометров не опустились ниже +2…+4 °C.

Во Владивостоке вчера было облачно. В первой половине дня шёл небольшой дождь, затем прекратился, но ночью начался вновь. Всего выпало 4 мм. Температура воздуха в течение суток существенно не менялась, была в пределах +9…+10 °C, в пригороде днём воздух прогревался до +14 °C.

Сегодня, 9 июня, рост атмосферного давления продолжится, дожди в Приморье прекратятся вовсе и прояснит, поэтому день будет теплее предыдущего. Воздух прогреется до +15…+21 °C, на восточном побережье прохладнее, +10…+14 °C.

Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Температура +14…+17 °C, в пригороде до +22 °C. Завтра в краевом центре без осадков. Температура воздуха ночью +7…+10 °C, днём +12…+15 °C.

Завтра над краем сохранится поле повышенного атмосферного давления. В средней тропосфере потоки сменятся на южные. В континентальные районы начнёт поступать более тёплый воздух, температурный фон повысится. На прибрежные районы будет поступать воздух с акватории моря, здесь прохладней.

В оставшиеся выходные дни в континентальной части края погода будет умеренно тёплой. 11 июня существенных осадков не ожидается. Погодные условия будут комфортными для отдыха. Ночные температуры существенно не изменятся. Дневные повысятся ещё на 3–5 градусов, на побережье по-прежнему прохладно.

В праздничный день, 12 июня, погода в некоторых районах может быть хуже, чем предполагалось ранее, есть вероятность небольших дождей.

Во Владивостоке в День России не исключен слабый дождь. Температурный фон существенно меняться не будет.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки