Мой город
×

Синоптики рассказали, какие районы Приморья залило дождём больше всего

23.08.2019 13:07
Синоптики рассказали, какие районы Приморья залило дождём больше всего

Вчера днём Приморье находилось в зоне влияния фронтальных разделов. На большей территории прошли дожди, на западе и востоке края местами отмечались сильные, здесь выпало 16–24 мм. Больше всего вылилось дождя в Находке, 59 мм. На остальной территории края отмечались небольшие и умеренные осадки с количеством до 14 мм. В отдельных районах прогремели грозы. Максимальные температуры воздуха составили +22…+27 °С, на восточном побережье +15…+21 °С.

Ночью фронты покинули Приморье, но подошёл тропосферный вихрь, дожди во многих районах прекратились, сохраняясь местами в центральных и восточных районах. Наиболее интенсивные прошли в Лазовском и на севере Тернейского района, где вылилось 36 мм и 65 мм соответственно. На остальной территории выпало от 1 до 16 мм. Минимальные температуры воздуха составили +12…+18 °С.

Во Владивостоке вчера время от времени шёл дождь, выпало 3 мм. Во второй половине дня появились прояснения, столбики термометров поднялись до +21…+23 °С. Ночью обошлось без осадков. Температура воздуха понизилась до +17…+18 °С.

Сегодня днём и ближайшей ночью над Приморьем будет смещаться высотный центр, дожди возобновятся, в отдельных районах пройдут ливни с грозами. Максимальные температуры немного понизятся, а минимальные останутся на прежнем уроне.

Во Владивостоке в пятницу утром покапал небольшой дождь, днём погода с прояснениями, а в конце дня снова возможны небольшие осадки. Максимальная температура существенно не изменится.

На реках Приморья отмечается локальные подъёмы уровня воды на 10–40 см без разливов и затоплений прилегающих территорий. В ближайшие сутки из-за дождей большая водность в реках сохранится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки