Мой город
×

Синоптики рассказали, каким будет лето в России

18.04.2019 12:05
Синоптики рассказали, каким будет лето в России

Температурные показатели летом в России будут находиться в пределах нормы, сообщил в среду, 17 апреля, научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. «По нашим прогнозам, не ожидается холодное лето», — сказал он.

Ранее в среду заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина рассказала, что к концу текущей недели температура в некоторых регионах России превысит 20 градусов тепла.

Отмечалось, что тепло на этой неделе придет и в Москву. Сейчас температура воздуха в столице не поднимается выше +10 °С из-за северных ветров. В четверг, 18 апреля, сюда придут ещё и дожди, однако в пятницу в Москве начнёт теплеть. К воскресенью ожидается до +17 °C.

Аналогичный прогноз распространяется и на другие центральные регионы России. Теплее станет на Урале. Пока там ещё наблюдаются дождь со снегом, но к выходным столбики термометров покажут плюсовые значения.

В то же время в такие регионы, как Ингушетия, Чечня, Астраханская и Ростовская области, придут заморозки до −4 °С.

В Сибирь вернётся зима с мокрым снегом. Так, в Красноярском крае ожидается похолодание до нуля. Сильные осадки и ветер ждут Краснодарский край, Новороссийск и Калмыкию.

А вот в Приморье после мощной волны тепла, когда на большей части края воздух прогревался до +20…+28 °С, сегодня под влиянием атмосферных фронтов начал поступать холодный воздух. В ближайшие сутки температурный фон здесь заметно понизится, местами пройдут небольшие дожди и повсеместно усилится ветер.

В выходные в Приморье погода улучшится, существенных осадков не ожидается. Не смотря на то, что ночи местами останутся холодными, днём воздух в крае будет хорошо прогреваться.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки