Мой город
×

Синоптики рассказали, какими будут первые выходные марта в Приморье

01.03.2019 13:00
Синоптики рассказали, какими будут первые выходные марта в Приморье

Последний зимний день в Приморском крае под влиянием гребня антициклона оказался ясным и по-весеннему тёплым, +2…+7 °C, на юго-западе края воздух прогрелся до +8…+10 °C. Осадков не было вовсе. Минувшей ночью подморозило до −2…−10 °C, на востоке края до −17 °C.

В первый весенний день синоптическая ситуация существенно не поменяется. Осадков не предвидится. Максимальные и минимальные температуры существенно не изменятся. Ближайшей ночью атмосферное давление над Приморьем будет расти, и минимальные температуры станут чуть ниже, чем прошедшей ночью.

В субботу, 2 марта, над Приморьем сохранится гребень антициклона, но ядро сместится на Японское море. В крае станет ещё теплее, 0…+12 °C. В воскресенье погода изменится, над краем будет проходить малоактивный фронтальный раздел, который вызовет местами небольшой снег. Температурный фон повысится на 1–3 градуса, по сравнению с субботой.

Во Владивостоке в минувшие сутки стояла ясная, со слабым ветром погода. Осадков не наблюдалось. Днём воздух прогрелся до +6…+8 °C, в ночные часы выхолодился до −2…−4 °C.

Сегодня и ближайшей ночью в городе сохранится ясная погода. Значения минимальных и максимальных температур воздуха повысятся на 1–2 градуса.

Завтра во второй половине дня во Владивостоке посвежеет юго-восточный ветер, появится облачность и увеличится относительная влажность воздуха, уменьшится дневной прогрев и максимальная температура понизится, +4…+7 °C. В ночь на воскресенье будет облачно, минимальная температура воздуха составит около 0 °C. Днём прояснит, и воздух прогреется до +8…+10 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки