Мой город
×

Синоптики рассказали, какой будет погода в ноябре в Приморье

24.10.2019 16:52
Синоптики рассказали, какой будет погода в ноябре в Приморье

Затянувшаяся осень долго тешила теплом жителей Приморья, но приближается последний месяц, ноябрь — пора предзимья. Для этого месяца характерна частая смена синоптических процессов и, как следствие, очень неустойчивая погода с большим разнообразием её условий.

В ноябре нередко наблюдаются резкие ухудшения: дождь, переходящий в снег, усиления ветра, гололёдные явления. В течение месяца наблюдаются значительные колебания температуры воздуха из-за чередующихся волн тепла и холода. К концу месяца холодные вторжения в тыловых частях циклонов становятся всё продолжительнее и интенсивнее. Ноябрь — месяц борьбы осени с зимою, в течении которого периоды ненастья сменяются периодами погожей погоды.

Ноябрь этого года в Приморском крае предполагается по температурному режиму на 1–2 градуса выше многолетних значений, а по осадкам — близким к климатической норме. Осадки наиболее вероятны в отдельные дни первой половины месяца и временами во второй. В начале месяца при положительной температуре воздуха ещё вероятен дождь, а в последней декаде из-за низкого фона температур будет выпадать снег.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки