Мой город
×

Синоптики рассказали, когда «бабье лето» вернется в Приморье

05.10.2020 15:50
Синоптики рассказали, когда «бабье лето» вернется в Приморье

В понедельник, 5 октября, холодный тропосферный циклон, смещающийся с континента на акваторию Охотского моря, обусловит на большей части территории Приморья пасмурную с осадками погоду. Ночью и утром в горных районах шел дождь вперемешку со снегом. В Приморье прохладно, дневная температура +7...+14 °С, на северо-востоке +3...+6 °С. В ночные часы температура понизится до -3…+3 °С, на побережье теплее, +4...+8 °С.

Во вторник, 6 октября, влияние циклона на погоду в регионе закончится, осадки постепенно прекратятся. Минимальная температура понизится, а максимальная повысится на 1 – 3 градуса.

Во второй половине рабочей недели погодные условия будет определять антициклон. Осадки в Приморье маловероятны. Тропосферная ложбина холода уйдет на восток, дневная температура станет повышаться. Опять вернется «бабье лето»: в четверг столбики термометров поднимутся до +13...+20 °С, а в пятницу будет выше еще на 1 – 4 градуса. Но ночи под влиянием антициклона будут прохладными, +5...-6 °С, на южном побережье +6...+11 °С.

Во Владивостоке в понедельник прохладно, временами дождь.

Затем установится сухая, солнечная погода. Температурный фон в первой половине недели ночью +5…+8 °С, днем +12..+16 °С.

Во второй половине рабочей недели значения минимальных и максимальных температур повысятся на 2 — 4 градуса и достигнут +8...+11 °С ночью и +16...+18 °С днем.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки