Мой город
×

Синоптики рассказали о погоде на первых выходных апреля в Приморье

29.03.2023 14:00
Синоптики рассказали о погоде на первых выходных апреля в Приморье

В первые выходные апреля синоптическая ситуация в Приморье ожидается устойчивой. Осадков не ожидается, но температурный режим контрастный.

Континентальные районы края окажутся в теплом секторе циклона, который из Китая переместится на Амурскую область. Минимальная температура на большей территории +4…-3°С, на северо-востоке -5…-8°С. Днем воздух прогреется до +15...+24°С.

Вдоль побережья вторгнется гребень охотского антициклона. С ним придет холодный воздух с акватории Охотского моря. Поэтому в прибрежных районах прохладно, +3...+11°С.

Во Владивостоке погода теплом не порадует. Минимальная температура в пределах 0...+3°С, максимальная +3...+6°С. Сильный юго-восточный ветер добавит ощущение дискомфорта.

В пригороде погода немного лучше: ветер тише, температура на 2 – 3 градуса выше.

Место для отдыха на этих выходных следует выбирать по принципу – чем дальше от моря, тем теплее.

При этом следует помнить, что в связи с высокими температурами уровень пожароопасности в континентальных районах Приморья стремительно нарастает. Часто к фактическому возгоранию приводит небрежное воздействие человека на окружающую среду. Будьте осторожны с огнем, не оставляйте не затушенных костров.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки