Синоптики рассказали о погоде в Приморье и Владивостоке на выходных
04.12.2024 13:00
В предстоящие выходные дни значительных снегопадов в Приморском крае не ожидается, но совсем без осадков не обойдется.
В субботу, 7 декабря, высотная ложбина, смещаясь над Приморьем, вызовет в центральных районах местами небольшой снег. Минимальная температура составит -13…-19 °С, на северо-востоке при прояснениях -20…-27 °С, на южном побережье -7…-12 °С. Днем столбики термометров поднимутся до -3…-9 °С, в центральных районах -10…-15 °С.
В воскресенье, 8 декабря, ложбина уйдет на восток, у поверхности земли начнется рост атмосферного давления. Существенных осадков не ожидается, усилятся ночное выхолаживание и дневной прогрев. Минимальная температура станет немного ниже, а максимальная — выше, чем в субботу.
Во Владивостоке выходные дни ожидаются солнечными со свежим северо-западным ветром. Температура воздуха в ночные и утренние часы -7…-11 °С, во второй половине дня -2…-6 °С.
Подписывайтесь на канал Примпогода в Telegram