Мой город
×

Синоптики рассказали, с какой погоды начнется февраль в Приморье

28.01.2022 12:00
Синоптики рассказали, с какой погоды начнется февраль в Приморье

До середины следующей недели погода в Приморье ожидается спокойной.

В понедельник, 31 января, и во вторник, 1 февраля, Приморье будет находиться под влиянием гребня антициклона. Обойдется без осадков.

Ночь на понедельник станет самой холодной. При безоблачном небе воздух будет хорошо выхолаживаться. Минимальная температура -22...-30°С, в горных районах -32...-37°С, в прибрежных районах будет теплее -12...-19°С. Днем в нижней тропосфере начнется трансформация воздушной массы в сторону тепла. После морозной ночи потеплеет. Максимальная температура -10...-15°С, на побережье -2...-9°С.

Во вторник, 1 февраля, в нижней тропосфере продолжится трансформация воздушной массы. Температурный фон повысится на 1 — 4 градуса.

В среду, 2 февраля, синоптическая ситуация изменится. Над Приморьем будет смещаться тропосферная ложбина и вызовет местами небольшой снег. При облачной погоде уменьшится как ночное выхолаживание, так и дневной прогрев. Минимальная температура составит -19...-28°С, в горных районах -30...-34°С, на побережье -10...-17°С. Максимальная, -5...-12°С, на севере столбики термометров не поднимутся выше -15°С.

Во Владивостоке до середины недели обойдется без осадков. Значительных колебаний температурного фона не ожидается. Минимальная температура в пределах -13...-16°С, максимальная -7...-10°С. Временами будет дуть свежий ветер.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки