Мой город
×

Синоптики уточнили прогноз погоды на последние выходные декабря в Приморье

27.12.2019 12:00
Синоптики уточнили прогноз погоды на последние выходные декабря в Приморье

Вчера на фоне поля повышенного атмосферного давления в отдельных районах Приморья в первой половине дня еще шел небольшой снег. Пришла очередная волна холода, день выдался холодным, максимальная температура воздуха составила -8...-14 °С, на северо-востоке до -16 °С. Теплее было лишь местами на побережье,-3...-7 °С. В ночные часы гребень антициклона обеспечил малооблачную и без осадков погоду. Усилилось ночное выхолаживание, морозы окрепли, столбики термометров опустились до -25...-33 °С, на северо-востоке до -35...-38 °С. Теплее всего было на юго-востоке и побережье, -10...-20 °С.

Сегодня синоптическая ситуация существенно не изменится, осадков не предвидится. После морозной ночи день ожидается холоднее на 2 — 6 градуса, чем вчера.

В последние выходные дни декабря погода в Приморье будет разной. В субботу над краем будет господствовать сибирский антициклон, будет малооблачно и осадков не ожидается. Ночью сохранятся крепкие морозы. Днем ложбина холода уйдет на восток, начнется потепление, значения максимальных температур, -4...-10 °С, на северо-востоке до -18 °С.

Воскресная ночь останется под влиянием антициклона, но в нижней тропосфере продолжится повышение температуры. Ночью морозы немного ослабеют.

Днем синоптическая ситуация станет меняться, атмосферное давление над Приморьем будет падать, с запада приблизятся фронтальные разделы и вечером в отдельных районах может начаться небольшой снег. День станет теплее субботы на 1 — 4 градуса.

Во Владивостоке вчера было облачно, дул сильный северный ветер и обошлось без осадков. Максимальная температура воздуха -10...-12 °С. В ночные часы усилился северный ветер, похолодание продолжилось.

Сегодняшнее утро оказалось суровым: мороз -17...-19 °С в сочетании с сильным ветром.

Днем малооблачно и холодно, при сильном ветре столбики термометров поднимутся не выше -12...-15 °С.

В выходные дни во Владивостоке ветер ослабеет и погода станет мягче. В субботу ясно и морозно, ночью -17...-19 °С, днем -7...-10 °С. В воскресенье прибавится облачности, но обойдется без существенных осадков, температурный фон повысится на 4 — 5 градусов.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки