Мой город
×

Синоптики уточнили прогноз погоды на последние выходные весны в Приморье

28.05.2021 12:30
Синоптики уточнили прогноз погоды на последние выходные весны в Приморье

В прошедшие сутки восточная половина Приморья оказались в зоне влияния циклона, смещавшегося над акваторией Японского моря. Здесь прошли дожди различной интенсивности. В основном выпало от 4 до 13 мм, в Кавалеровском, Дальнегорском и Ольгинском районах 16 – 27 мм.

На остальной территории края существенных осадков не отмечалось. Днем температура воздуха в западной половине края воздух прогрелся до +17...+22 °С, на остальной территории +9…+15 °С. Ночью температура понизилась до +4…+10 °С, на севере Тернейского района было холоднее, +1...+4 °С.

Утром циклон с Японского моря переместился в Тихий океан и почти не оказывает влияние на погоду Приморья. Дожди в основном прекратились, небольшой дождь сохраняется только на севере восточного побережья. Но со стороны Китая приближается другой циклон. Облачность фронтальных разделов накроет Приморский край, во второй половине дня местами начнется дождь. Максимальная температура в континентальных районах +17...+22 °С, на побережье +9…+16 °С.

Ближайшей ночью фронты будут смещаться над Приморьем. А на Японское море со стороны Корейского полуострова выйдет очередной циклон и, углубляясь, будет смещаться над его акваторией в северо-восточном направлении недалеко от восточного побережья Приморья. Фронтальная облачность и циклонический вихрь объединятся. На большей территории края пройдут дожди различной интенсивности. Больше всего осадков выпадет в восточной половине, здесь местами будут сильные дожди. Меньше всего – на западе и в северных районах, только местами небольшие. Минимальная температура ночью повысится, а максимальная понизится на 1 – 3 градуса.

В воскресенье циклон сместится на Охотское море, его влияние на погоду Приморского края уменьшится. Интенсивность и площадь распространения осадков уменьшатся.

Во Владивостоке вчера было облачно, вечером прошел слабый дождь. Воздух прогрелся до +14…+16 °С.

К утру пятницы температура понизилась до +9…+11 °С. Сегодня облачно, вечером возможен небольшой дождь. Температура воздуха на градус станет ниже.

Предстоящей ночью во Владивостоке возможен дождь, днем прояснит, усилится северо-западный ветер. Минимальная температура не изменится, максимальная температура +16…+19 °С.

Воскресный день станет на 1 – 2 градуса теплее.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки