Мой город
×

Синоптики уточнили прогноз погоды на выходные дни

10.02.2023 12:00
Синоптики уточнили прогноз погоды на выходные дни

В выходные дни синоптическая ситуация в Приморье будет нестабильной.

В ночь на субботу, 11 февраля, атмосферный фронт сместится в Японское море, осадки постепенно начнут прекращаться. Днем небольшой снег задержится лишь на северо-востоке. В средней тропосфере сохранится западно-восточный перенос воздушных масс, за фронтами вторжения холода не произойдет, потепление продолжится. Ночью морозы ослабеют до -10…-17°С, на севере до -25°С, на юге -3…-8°С. Днем на большей территории края 0…+6°С, лишь на севере небольшой мороз.

В ночь на воскресенье, 12 февраля, со стороны Китая подойдет циклон, и, смещаясь над Приморьем, вновь вызовет на большей территории края небольшой и умеренный снег. Ночь станет теплее субботней еще на 1 — 4 градуса. Днем циклон переместится в Охотское море, вслед за ним на Приморье вторгнется гребень антициклона и холодный воздух, на большей территории края осадки закончатся. В нижней тропосфере южные потоки сменятся на северо-западные, похолодает. Максимальные температуры в основном ниже 0 градусов, положительные останутся только на востоке.

Во Владивостоке в ночь на субботу снег прекратится, днем будет погода без осадков. Юго-восточный ветер. Температура ночью -3…-5°С, днем столбики термометров поднимутся до 0…+2°С.

В воскресенье без существенных осадков. Ветер сменит направление на северо-западное, днем усилится. Температурный фон почти не изменится.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки