Синоптики уточнили прогноз погоды на выходные дни в Приморье
15.09.2023 12:00

В четверг, 14 сентября, гребень антициклона обусловил в Приморье ясную погоду. Днем столбики термометров поднимались до +21…+26, ночью опускались на южных и западных районах до +7…+14, в горных районах до +1…+5.
Сегодня и в субботу, 16 сентября, Приморский край останется под влиянием отрога антициклона, осадков не предвидится.
В нижней тропосфере придет более теплая воздушная масса, что приведет к повышению температуры воздуха у поверхности земли. Минимальная температура +11…+18, на востоке +4...+10. Максимальные составят +21…+28.
В воскресенье, 17 сентября, синоптическая ситуация изменится. В Японское море выйдет циклон, облачность которого накроет большую территорию Приморья, но ночь простоит без существенных осадков. Днем в южной половине Приморья начнутся дожди, наиболее интенсивные на юго-востоке. Ночь станет теплее, а день прохладнее субботы на 1 — 4 градуса.
Во Владивостоке прошедшие сутки выдались солнечными. Днем температура воздуха повысилась до +23…+25, ночью понизилась до +14…+15.
Сегодня и завтра погодные условия существенно не поменяются, по-прежнему без осадков. Ночь станет теплее, а максимальная температура останется прежней.
В воскресенье погода совсем другая: облачно, после обеда может начаться небольшой дождь. Похолодает, температурный фон понизится на 1 — 4 градуса.