Мой город
×

Ситуация на реках Приморья 17 сентября

17.09.2020 12:54
Ситуация на реках Приморья 17 сентября

Дожди, прошедшие в Приморье 17 сентября ночью, вызвали подъемы уровня воды на малых реках южных и юго-западных районов края.

Так, на реках Хасанского района Цукановка, Амба и на малых притоках реки Раздольная реках Борисовка, Казачка в Уссурийском ГО отмечаются резкие подъемы уровня воды на 0,3 — 0,9 м. На остальных реках южных и юго-западных районов подъемы уровня воды пока не превышают 0,2 м. Выхода рек из берегов, разливов и затоплений не отмечается.

В связи с добеганием склонового стока до русловой сети сегодня в течение дня продолжится интенсивный подъем уровня воды ещё на 0,6 — 1,2 м на реках Хасанского и Уссурийского районов, на отдельных участках с выходом воды из берегов, подтоплением пониженных территорий.

На малых реках прохождение максимальных уровней ожидается вечером 17 сентября – в первой половине дня 18 сентября. На остальных реках южных и юго-западных районов края ожидаемый подъем воды составит 0,1 — 0,5 м, без разливов и затоплений.

Продолжается подъем воды паводка, вызванного дождями 13 — 14 сентября, на 0,2 — 0,5 м за сутки в нижнем течении реки Арсеньевка, в среднем течении реки Уссури, в нижнем течении реки Илистая.

Вышли из берегов река Крыловка, реки Илистая и Арсеньевка в нижнем течении. Сохраняется подтопление пойм рек Комиссаровка, Тихая. Опасных гидрологических явлений не отмечается.

В ближайшие двое суток подъем воды на 0,1 — 0,4 м продолжится в нижнем течении рек Арсеньевка и Илистая, в среднем течении реки Уссури.

19 — 20 сентября на реке Илистая в нижнем течении в Черниговском районе создается угроза подтопления сельхозугодий в пойме реки.

На остальных реках центральных, северных и восточных районов ожидаются преимущественно несущественные колебания уровня воды. Опасных гидрологических явлений не ожидается.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки