Мой город
×

В Приморье прошли дожди различной интенсивности

19.06.2008 10:34
В Приморье прошли дожди различной интенсивности

Южный циклон, вышедший с районов Желтого моря, принес в Приморье долгожданный дождь. Небольшие осадки начались еще вчера вечером в западной половине края. В ночь на четверг дождь разной интенсивности распространился по всей территории Приморского края. Наиболее обильные осадки наблюдались в южной половине края, где выпало 25-67 мм, что составило от 1 до 2.5 декадных норм. Во Владивостоке выпало 86 мм (2 декадные нормы). Самым влажным местом оказался юго-восток - Находка, Преображение. Здесь количество выпавших за ночь осадков превысило декадную норму в 3-4 раза. Но из-за того, что в крае довольно долго не было хороших дождей, влага моментально впиталась в почву.

На север центральных районов (Красноармейский, Пожарский районы) пришлось меньше всего дождя - от 0.0 мм до 1 мм. А в восточных районах ночью вообще осадки не отмечались, дождь здесь начался только утром.

Циклон, принесший дожди в Приморье, сейчас находится в Японском море, вблизи южного побережья. Смещаясь на северо-восток со скоростью 30 км/час, в ночь на пятницу атмосферный вихрь выйдет в северо-восточную часть Японского моря. Поэтому сегодня в крае еще сохранятся дожди, наиболее интенсивные в восточных районах. А вот на юго-западе края дождь уже прекратился, и выглянуло солнце.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки