Мой город
×

Скоро дожди покинут Приморье!

01.08.2008 14:42
Скоро дожди покинут Приморье!

Вчера июль попрощался с приморцами солнечной и жаркой погодой. А уже сегодня к Приморью подошел активный циклон с районов Пекина. С ним связан контрастный фронтальный радел, увлажненный воздушной массой с районов Желтого моря. На снимках со спутников плотная облачная система накрыла весь Приморский край. Атмосферные фронты будет проходить по краю и вызовут интенсивные дожди на большей части территории края. Дожди уже начались на западе края, которые сегодня днем распространятся по всему краю и сохранятся ближайшей ночью.

Завтра днем циклон и связанная с ним мощная облачная система покинет Приморье и дожди прекратятся. И в Приморье вплоть до середины следующей недели вновь установится очень жаркая, солнечная погода. Жарко будет и в краевом центре. Так, что пляжный сезон продолжается!

А в район южнее Пекина, вышел бывший тайфун "Феникс" и хотя он потерял свою силу и значительно заполнился, но обладает большими запасами тропической влаги и щедро поливает восточные провинции Китая. В ближайшие сутки он пройдет через Корею и выйдет в Японское море, где окончательно ослабеет.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки