Мой город
×

Слабый снег возможен на юге Приморья в пятницу утром

21.01.2021 14:00
Слабый снег возможен на юге Приморья в пятницу утром

В прошедшие сутки в Приморье началось повышение температурного фона. День оказался теплее предыдущего на 3 – 7 градусов, в некоторых районах положительная аномалия достигла 9 – 13 градусов. Максимальная температура составила -8...-15 °С, на юге столбики термометров поднялись до -2…-7 °С. Существенных осадков не наблюдалось.

Минувшей ночью циклон, перемещаясь над севером Приморья, вызвал местами небольшой снег до 2 мм. Повышение ночных температур получилось более значительным, на 11 — 19 градусов. Значения минимальных температур были в пределах -7…-15 °С, на севере -18...-23 °С.

Сегодня, 21 января, циклон уйдет дальше на восток. На большей территории Приморья погода без осадков, только утром на северо-востоке еще сохранялся небольшой снег. Ветер западный, северо-западный умеренный, на востоке до сильного. В нижней тропосфере сохраняется западный поток, вторжения холода за циклоном не произойдет. Потепление продолжится, температура воздуха повысится до -2…+5 °C, на севере -3...-6 °C.

Предстоящей ночью из Китая через Северную Корею на Японское море переместится циклон, далее, не меняя интенсивности, будет смещаться над его акваторией. На юге Приморья местами возможен небольшой снег. За циклоном вторгнется гребень континентального антициклона и холодная воздушная масса. Температурный фон как ночью, так и днем понизится на 2 – 6 градусов.

Во Владивостоке вчерашний день выдался умеренно-морозным, максимальная температура составила -8…-9 °C. Поздним вечером пролетал слабый снег.

В ночь на четверг температура повысилась до -5 °С. Сегодня днем обойдется без осадков. Ветер слабый до умеренного. Воздух прогреется до +1...+4 °C.

В пятницу, 22 января, в столице Дальнего Востока существенных осадков не ожидается, только в утренние часы есть вероятность слабого снега. Усилится северный ветер. Ночью температура понизится -9…-11 °C, дневная будет не выше -6…-8 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки