Мой город
×

Слабый снег возможен во Владивостоке в пятницу

14.02.2019 13:00
Слабый снег возможен во Владивостоке в пятницу

В прошедшие сутки над Приморским краем по-прежнему господствовал гребень континентального антициклона. Погода выдалась малооблачной и спокойной. Днем воздух прогрелся от -4 °С до -15 °С.

Прошлая ночь оставалась морозной, -18...-33 °С, местами на побережье -11...-16 °С.

Во Владивостоке прошедшие сутки так же обошлись без осадков. Максимальная температура воздуха составила -4...-6 °С. В ночные часы температура воздуха понизилась до -9...-13 °С.

Сегодня в Приморье сохранится солнечная погода. В нижней тропосфере ветер с северо-западного изменит направление на юго-западное, день будет теплее предыдущего на 4 градуса.

В ближайшие сутки синоптическая ситуация в Приморском крае начнет меняться. Давление над краем будет падать. Ночь станет теплее предыдущей на 3 – 4 градуса.

Завтра над акваторией Японского моря будет смещаться очередной неглубокий циклон. Облачная шапка циклона накроет юг края и здесь местами пройдет небольшой снег.

На остальной территории края также будет бродить облачность, но будет без существенных осадков. С юго-западными потоками на территорию края продолжит поступать теплый воздух и день станет еще теплее.

Сегодня и ближайшей ночью температурный фон во Владивостоке также будет повышаться. Завтрашний день предполагается облачным, с вероятностью около 50 % возможен слабый снег. Станет немного прохладнее.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки