Следующая неделя начнется в Приморье с оттепели
03.12.2021 14:00

В понедельник, 6 декабря, над Приморьем будет смещаться малоактивный атмосферный фронт. Существенных осадков он не вызовет, но принесет с собой теплую воздушную массу.
Потепление, начавшееся в воскресенье, продолжится. Минимальная температура составит -4…-12°С, в горных районах до -20°С, на побережье теплее, -3…+2°С.
В дневные часы воздух прогреется до +1…+9°С.
Напомним, что перепад температур от минусовых до плюсовых значений способствует активному снеготаянию, как следствие, образованию сосулек и наледи на карнизах, крышах домов, сходу с крыш тяжелого от влаги снега.
В последующие дни вслед за фронтом атмосферное давление над краем начнет расти. Усилится гребень антициклона. С ним начнет поступать более холодная воздушная масса. Температурный фон как ночью, так и днем понизится на 4 — 7 градусов.
Погода во Владивостоке в начале следующей недели также порадует жителей и гостей города своим теплом.
В понедельник, 6 декабря, ночью будет тепло, -1…+2°С. Днем столбики термометров поднимутся до +3…+6°С.
В дальнейшем температурный фон во Владивостоке будет понижаться.