Мой город
×

Следующая неделя начнется в Приморье солнечно

20.08.2021 15:00
Следующая неделя начнется в Приморье солнечно

Понедельник, 23 августа, в Приморье обещает быть спокойным. Атмосферный фронт, который вызовет в воскресенье интенсивные дожди, переместится на север. В Приморском крае дожди прекратятся еще ночью, а днем будет практически повсюду солнечно. Минимальная температура +13...+21 °С, максимальная +24...+31°С.

Во вторник, 24 августа, будет преимущественно без осадков в континентальных районах края, дневная температура останется высокой. А вдоль побережья распространится гребень усиливающегося над Охотским морем антициклона, здесь станет прохладнее, +19...+23 °С.

В среду, 25 августа, синоптическая ситуация в Приморь изменится: над Японским морем будет смещаться циклон.

Но на данный момент прогностические траектории вихря по расчетам различных гидродинамических моделей существенно отличаются, влияние циклона на погоду Приморья также будет разным.

По одной версии, циклон, пройдя над Корейским полуостровом, возьмет курс на север — северо-восток, 25 августа выйдет на Приморский край, а затем — на Хабаровский край. По этой версии в Приморье практически повсюду пройдут интенсивные дожди.

По второй версии, циклон пойдет на северо-восток и 25 августа будет перемещаться вдоль побережья Приморья. В этом случае дожди охватят большую территорию края, но интенсивные дожди пойдут только в южных и восточных районах.

По третьей версии, циклон в Японское море выйдет через Корейский пролив, траектория над акваторией моря пройдет южнее, на значительном расстоянии от побережья Приморского края. По этой версии, дожди в Приморье могут пройти только на востоке края.

При поступлении новых данных информация о дальнейшем развитии событий будет уточняться. Следите за обновлениями на сайте Примпогода!

Во Владивостоке в первые два рабочих дня следующей недели осадков не ожидается.

В понедельник, 23 августа, во Владивостоке солнечно, температура воздуха +24...+27°С.

Во вторник, 24 августа, усилится юго-восточный ветер, появится низкая облачность и станет прохладнее, +21...+24°С. Минимальная температура +18...+20°С.

В среду, 25 августа, во Владивостоке облачно, возможен небольшой дождь при сильном юго-восточном ветре. Температура понизится, ночью +16...+18°С, днем +20...+23°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки