Мой город
×

Следующая неделя начнётся в Приморье с непогоды

16.02.2024 12:00
Следующая неделя начнётся в Приморье с непогоды

В понедельник, 19 февраля, из Китая подойдет циклон с атмосферными фронтами и вызовет в Приморье разнообразные осадки: дождь, снег, дождь вперемешку со снегом. В отдельных районах гололедные явления. Минимальная температура +2…-8 °С, на северо-востоке -9…-14 °С. Максимальная +1…+10 °С. Во второй половине дня начнет вторгаться холод, в западной половине похолодает до 0…-6 °С.

Во вторник, 20 февраля, циклон и его фронтальные разделы уйдут на восток, вслед за ними на Приморье вторгнется гребень мощного континентального антициклона и обрушится холод. Ночью небольшой снег местами еще задержится, днем без осадков. Усилится северо-западный ветер. Минимальная температура составит -14…-23 °С, на юге и побережье -6…-13 °С. Максимальная -3…-12 °С.

В среду, 21 февраля, гребень обусловит морозную и без осадков погоду. Температурный фон понизится еще на 2 — 6 градусов.

Во Владивостоке в понедельник, 19 февраля, ожидается дождь, переходящий в снег. На дорогах осложнится обстановка. Температура воздуха будет в пределах 0…+4 °С. После обеда задует северо-западный ветер, температура понизится до -2…-4 °С.

В ночь на вторник, 20 февраля, снег закончится, похолодает до -8…-11 °С, днем -5…-8 °С. Из-за сильного северо-западного ветра по ощущениям ниже.

Среда, 21 февраля, холодная с сильным ветром: ночью -13…-16 °С, днем -7…-10 °С.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки