Мой город
×

Смерч в США унес десятки жизней

07.02.2008 09:58
Смерч в США унес десятки жизней

По четырем южным штатам США пронеслись мощные торнадо, которые стали причиной гибели по меньшей мере 21 человека, десятки других получили ранения. Безумие стихии испытали на себе штаты Арканзас, Миссисипи, Теннеси и Кентукки.

Власти американского штата Арканзас сообщили об 11 погибших, при этом они не исключили, что число жертв еще возрастет. Очевидцы стихии прислали видеозаписи на каналы местного телевидения. На них запечатлена черная воронка торнадо, приближающаяся к г. Аткинс. Одна из семей не успела вовремя покинуть дом, оказавшийся на пути разрушительного вихря, все трое - муж, жена и их 11-летняя дочь - погибли.

По территории штатов Миссисипи и Теннесси пронеслись как минимум шесть торнадо. В городе Джексон (шт. Теннесси), смерч повредил здание университетского общежития. В результате восемь студентов получили травмы. По данным властей штата, жертвами стихии стали не менее семи человек, в том числе двое погибли в Мемфисе, когда на одном из складов обрушилась крыша. По меньшей мере 13 человек были госпитализированы, состояние двоих из них медики оценивают как критическое.

От торнадо пострадал промышленный парк в Саутхейвене на севере Миссисипи, на территории которого находятся несколько складов. Три человека погибли в окрестностях г. Гринвилл на западе штата Кентукки.

Торнадо стал причиной нарушения движения на автодорогах. В некоторых городах стихией были оборваны телефонные провода. Стоит отметииь, что стихийное бедствие обрушилось на США, когда в 24 штатах проходили "праймериз" - первичные президентские выборы.

Представители демократов Хиллари Клинтон и Барак Обама в своих выступлениях перед избирателями после голосования выразили соболезнования семьям погибших.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки