Мой город
×

Сегодня в Приморье пройдет местами небольшой и умеренный снег

20.11.2013 12:39
Сегодня в Приморье пройдет местами небольшой и умеренный снег

Холодный высотный циклон, во власти которого уже вторые сутки находится юг Дальнего Востока, минувшей ночью начал медленно смещаться на северо-восток к острову Хоккайдо. Осадки в Приморье не прекращаются.

Вчера днем наиболее интенсивные осадки в виде дождя сохранялись на севере восточного побережья. На метеостанции Сосуново выпало 44 мм осадков — около 1.5 месячной нормы. На остальной территории Приморья прошли небольшие, местами умеренные осадки, преимущественно в виде снега. Количество выпавших осадков составило от 0.0 мм до 5 мм.

Фон дневных температур воздуха существенно не изменился. В западных и южных районах преобладали слабоположительные температуры. Дальнейшее распространение адвекции холода по территории Приморья привело к понижению дневных температур в центральных районах. По сравнению с предыдущим днем здесь похолодало на 2–6 °С. Восточные районы оставались самыми теплыми: +5…+8 °С.

В ночь на среду на большей части Приморья прошел снег, местами отмечались гололедные явления. Холодный воздух добрался и до восточных районов. Здесь резко понизился фон ночных температур воздуха — на 2–6 °С.

Во Владивостоке днем 19 ноября наблюдался снег, который сохранился и в минувшую ночь, но его интенсивность уменьшилась. Столбик термометра в дневные часы не поднялся выше нулевой отметки, ночью похолодало до −3 °С.

Сегодня, 20 ноября, характер погоды на юге Дальнего Востока существенно не изменится. Местами в Приморье пройдет небольшой и умеренный снег, в отдельных районах ожидаются гололедные явления. Температура воздуха составит −5…+6 °С в различных районах Приморья.

Во Владивостоке во второй половине дня возможен небольшой снег, температура воздуха 0…+2 °С. Вечером усилится северный ветер порывами до 15–18 м/с.

Со смещением циклона на юго-запад Охотского моря, на юге Дальнего Востока начнется рост атмосферного давления. Вторая половина недели пройдет под влиянием поля повышенного атмосферного давления. Зона осадков в Приморье будет постепенно уменьшаться. Предстоящей ночью в крае местами пройдет небольшой снег, днем 21 ноября осадки вероятны лишь местами в горных районах.

В ближайшую ночь на территории Приморья продолжится похолодание. Фон ночных, температур воздуха понизится на 1–5 °С, фон дневных температур воздуха останется прежним.

Завтра во Владивостоке осадков не ожидается. При свежем северо-западном ветре ночные температуры составят −2…−4 °С, днем воздух прогреется до +2…+4 °С.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки