Мой город
×

Вчера во Владивостоке прошел снег

10.12.2013 12:47
Вчера во Владивостоке прошел снег

Снега, начавшиеся в Приморье утром 9 декабря, в течение дня распространились по всей территории края. Наиболее интенсивные осадки прошли в южных и центральных районах, где снег отмечался на всех метеостанциях. В центральных и восточных районах снег выпал местами. Количество осадков составило от 0.1 до 4 мм. В тылу циклона, который днем 9 декабря, интенсивно углубляясь, смещался по акватории Японского моря на северо-восток, на юг Дальнего Востока началась активная адвекция холода. В западных и центральных районах минувший день выдался холоднее предыдущего на 2–4 °С. В прибрежных районах фон дневных температур существенно не изменился.

В первой половине ночи 10 декабря небольшой снег сохранялся местами в прибрежных и центральных районах. Во второй половине ночи циклон сместился к западному побережью Японии, осадки в Приморье прекратились. Столбик термометра на всей территории Приморья, за исключением восточных районов, резко пошел вниз. Минувшая ночь оказалась холоднее предыдущей на 5–11 °С. В центральных и местами в западных районах края столбик термометра опустился ниже отметки −20 °С. На севере центральных районов — метеостанция Глубинное и Красный Яр — морозы окрепли и достигли −29 °С.

Небольшой снег в течение прошедших суток шел и во Владивостоке. Количество выпавших осадков составило за весь период 1.5 мм. Во второй половине дня усилился северный ветер, порывы которого достигали 22 м/с, наблюдалась метель. Максимальная температура воздуха утром 9 декабря была −2 °С, постепенно понижаясь, вечером опустилась до −7 °С. В минувшую ночь воздух выхолодился до −13 °С, это на 7.5 °С ниже, чем в предыдущую ночь.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки