Мой город
×

Снег и гололедица ожидают Владивосток в выходные дни

23.11.2016 13:51
Снег и гололедица ожидают Владивосток в выходные дни

В выходные дни, по расчётам синоптиков, в Приморье ожидается ухудшение погоды. Погодные условия Дальневосточных районов будет определять циклоническая система с двумя центрами. Один из центров будет смещаться с районов Китая на Приморье. На юге осадки могут начаться уже в субботу во второй половине дня, а в ночь на воскресенье охватят большую часть края. Осадки пройдут преимущественно в виде снега и мокрого снега, что вызовет на дорогах образование гололедицы. Температурный фон 0…−15 °С. Днём в воскресенье циклон переместится на северо-восток Японского моря. Интенсивность снега уменьшится, в западных и южных районах Приморья осадки прекратятся. Максимальная температура днём от +3 °С на юге до −8 °С на севере.

Во Владивостоке осадки в виде мокрого снега начнутся к концу субботнего дня. Температура воздуха 0…−2 °С. В ночь на воскресенье интенсивность осадков увеличится, а днём снег прекратится. На дорогах скользко. Температура воздуха существенно не изменится.

Второй циклонический вихрь с Жёлтого моря, углубляясь, переместится в субботу на центральную часть Японского моря, а к концу дня выйдет к острову Хоккайдо. Над северными Японскими островами циклоны объединятся и вихрь начнёт интенсивно углубляться, что вызовет увеличение барических градиентов и усиление северного, северо-западного ветра в Приморском крае.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки