Мой город
×

Снег пойдет в Приморье в пятницу

27.02.2020 12:15
Снег пойдет в Приморье в пятницу

В минувшие сутки под влиянием гребня антициклона в Приморье наблюдалась малооблачная погода. Температурный фон на большей территории края понизился на 1 — 3 градуса. Днем на большей территории максимальные температуры воздуха составили от -5 °С на севере до +4 °С на юге. Ночь была морозной, столбики термометров опустились до -16...-22 °С, в горных районах -24...-27 °С. На юге и побережье было не так морозно, -5...-12 °С.

Температурный фон на большей территории стал соответствовать сезону, только на юге остаётся положительная аномалия.

Во Владивостоке в прошедшие сутки было ясно. Отмечался свежий северный ветер. Днем воздух прогрелся до 0...+2 °C, а к утру выхолодился до -8...-9 °C.

Сегодня в Приморье сохранится поле повышенного атмосферного давления, осадки маловероятны. При солнечной погоде максимальные температуры воздуха достигнут вчерашних значений.

Во Владивостоке по-прежнему ясно, максимальная температура существенно не изменится. Ближайшей ночью Приморье останется под влиянием поля повышенного атмосферного давления, осадков не предвидится. Фон минимальных температур существенно не изменится.

Доступ холодного воздуха на юг Дальнего Востока прекращается из-за того, что над севером азиатского континента смещается циклон. Континентальный антициклон ослабеет и вновь откроется дорога для выхода циклонов на Приморский край.

В пятницу, 28 февраля, днем синоптическая ситуация в Приморье изменится. С приближением очередного циклона атмосферное давление над Приморьем будет падать. Фронтальные разделы вихря начнут оказывать влияние на погоду края, прибавится облачности, вечером в отдельных районах края начнется снег и в следующую ночь охватит большую территорию. С циклоном придет более теплая воздушная масса, преобладающий фон максимальных температур -1...+5 °С, на северо-востоке Приморья будет немного прохладнее.

Во Владивостоке ближайшей ночью будет без осадков, мороз ослабеет до -6...-8 °С.

В пятницу днем будет натекать облачность, увеличится относительная влажность воздуха, вечером может начаться небольшой снег и сохранится в ночь на субботу. Максимальная температура будет около 0 градусов.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки