Мой город
×

Снег ожидается в Приморье и Владивостоке в четверг

18.01.2023 12:00
Снег ожидается в Приморье и Владивостоке в четверг

В четверг, 19 января, ночью синоптическая ситуация начнет меняться в Приморье. На востоке и северо-востоке края будет еще главенствовать антициклон, а на западе и юго-западе атмосферное давление будет падать, к утру с районов Китая приблизится очередной циклон, местами начнется небольшой снег. Минимальная температура ночью -18...-25°С, на побережье -9...-16°С, на северо-востоке до -35°С.

Днем в четверг циклон продолжит смещаться над территорией Приморья. Снег от небольшого до умеренного распространится на большую территорию края. С циклоном придет более теплая воздушная масса. День будет не по-зимнему теплым, 0...-8°С, на юге возможны оттепели до +1°С.

В пятницу, 20 января, циклон сместится на юг Сахалина, снег начнет прекращаться. В тыл циклону на Приморье распространится гребень антициклона, а с ним и холодная воздушная масса. Заметно похолодает днем. Над Приморьем увеличатся градиенты давления, что приведет к усилению ветра почти повсеместно.

Во Владивостоке в ближайшие сутки облачно, утром и в первой половине дня снег. Минимальная температура воздуха ночью -9...-12°С, днем воздух прогреется до -1...-3°С.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки