Мой город
×

Снег пройдет на большей территории Приморья в среду (ТРАЕКТОРИЯ)

12.01.2021 12:30
Снег пройдет на большей территории Приморья в среду (ТРАЕКТОРИЯ)

В понедельник, 11 января, днем гребень антициклона обеспечил Приморье солнечной погодой. Максимальная температура воздуха составила -4...-14 °С. Среднесуточная температура вернулась к климатическим значениям, характерным для этого месяца.

Прошлой ночью в регионе изменилась синоптическая ситуация. На акваторию Японского моря вышел циклон. Его облачная шапка накрыла юг края, местами начался небольшой снег. Здесь ночь стала теплее, минимальная температура составила -10...-16 °С. На остальной территори края, где осадков не наблюдалось, воздух выхолодился до -18...-29 °С, на северо-востоке до -34 °С.

Сегодня циклон продолжит смещаться над акваторией Японского моря. Осадки охватят южную половину края. В северной половине обойдется без существенных осадков. За циклоном холодная воздушная масса не вторгается, так как с запада приближается еще один циклонический вихрь, который принесет более теплый воздух. День будет на 1 — 5 градуса теплее вчерашнего.

В среду, 13 января, циклон с Японского моря уйдет в Татарский пролив, а западный циклонический вихрь будет смещаться над Приморьем. Снег пройдет на большей территории края.

Продолжится повышение температурного фона. Минимальная температура -12...-25 °С, на побережье -6...-13 °С. Максимальная температура -5...-11 °С, на юге края местами столбики термометров могут подняться до нулевой отметки.

Во Владивостоке понедельник выдался одним из самых теплых с начала этого года. Максимальная температура -6...-9 °С.

В середине ночи на вторник начался небольшой снег. Эта ночь также была теплее предыдущих. Минимум составил -9...-12 °С.

Сегодня во Владивостоке идет снег. Несмотря на облачную погоду, максимальная температура будет немного выше, чем накануне.

В ближайшие сутки, 13 января, во Владивостоке сохранится облачная погода. Временами будет идти снег. Температурный фон повысится еще на 2 — 4 градуса. Минимальная составит -7...-10 °С, максимальная -2...-5 °С.

Однако это не последний снег во Владивостоке на этой неделе. В четверг будет кратковременный перерыв, а в пятницу, 15 января, в столице Дальнего Востока вновь пройдет снег.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки