Мой город
×

Снег с дождем накроет Владивосток уже сегодня ночью

05.03.2009 12:05
Снег с дождем накроет Владивосток уже сегодня ночью

Надвигающийся южный циклон, о котором приморцы наслышаны с самого начала марта, уже успел принести очередное потепление в наш край. Сегодня во второй половине дня почти повсеместно будут наблюдаться оттепели: воздух прогреется до 0…+8°C, во Владивостоке до +3°C. На южном побережье Приморья местами усилится южный ветер.

Кроме потепления циклон принесет в Приморье обильные осадки преимущественно в виде снега, в южной половине края местами с дождем. Осадки начнутся в ночь на 6 марта и сохранятся на большей части территории края в течение дня. Далее южный циклон устремится на восток. А в Приморье к вечеру 6 марта значительно похолодает, причиной этому послужит холодный воздух с севера.

В ночь на 7 марта циклон выйдет в северную часть Японского моря, а затем продолжит свой путь к Курильским островам. Поэтому в восточных районах Приморья интенсивные осадки еще сохранятся и в ночь на субботу.

Днем 7 марта в крае местами сохранится небольшой снег. На побережье будет отмечаться сильный северный ветер. А максимальная температура воздуха в среднем составит -3…-8°C, на севере до -13°C.

В воскресенье, 8 марта, погода преподнесет всем представительницам прекрасного пола подарок. Под влиянием поля повышенного давления ветер в прибрежных районах наконец-то ослабеет и днем заметно повысится температура воздуха: 0…+5°C. 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки