Мой город
×

Снег с дождём ожидает жителей Владивостока в пятницу, 11 ноября

10.11.2016 12:36
Снег с дождём ожидает жителей Владивостока в пятницу, 11 ноября

Первая декада ноября в Приморье не баловала теплом: на всей территории края среднесуточные температуры воздуха держались ниже климатических норм на 2–7 градусов. Также и минувшая ночь выдалась в Приморье довольно морозной, без осадков. В антициклональном поле при малооблачной погоде продолжилось понижение ночных температур воздуха. На всей территории края стало холоднее на 2–9 градусов. В континентальных районах фон ночных температур составил −14…−20 °C, на побережье −8…−12 °C. В горных районах столбики термометров опустились до −21…−25 °C.

Во Владивостоке минувшей ночью минимальная температура воздуха составила −9 °C.

Сегодня, 10 ноября, в Приморье синоптическая ситуация начнёт меняться: атмосферное давление будет падать, увеличится облачность, но пока обойдётся без осадков. Фон дневных температур, относительно вчерашнего, повысится на 1–4 градуса.

В послеполуденные часы во Владивостоке ожидается погода без осадков, но небо уже будет затянуто облаками. Температура воздуха −1…−3 °C.

Как сообщалось ранее, в пятницу, 11 ноября, погодные условия в Приморье будут определяться двумя циклонами. Ухудшение погоды начнётся на юге края уже во второй половине ночи. Атмосферные фронты, связанные с южным циклоном, приблизятся к южному побережью, где начнутся осадки преимущественно в виде снега, местами с дождём. В течение дня осадки, местами сильные, охватят южную половину края.

В северной половине края ночью сохранится влияние антициклона, поэтому осадков не будет. Днём погодой будут руководить фронтальные разделы, связанные с циклоном, который смещается по северо-востоку Китая. В зоне этих атмосферных фронтов пройдут небольшие и умеренные осадки, преимущественно в виде снега, местами возможны гололёдные явления.

Благодаря адвекции тёплого воздуха, в Приморье продолжится повышение как ночных, так и дневных температур. Уже ближайшей ночью в континентальных районах фон ночных температур составит −8…−13 °C, на южном побережье −3…+2 °C, местами в горных районах до −22 °C. Дневные температуры будут в пределах от +1…+6 °C на юге, до −1…−6 °C на севере края.

Во второй половине ночи ожидается начало осадков и во Владивостоке. Начнутся осадки снегом, но утром местами возможен дождь. При сильном юго-восточном ветре вечером температура воздуха составит −1…−3 °C, но к утру повысится до +2 °C. Днём в городе сохранятся осадки, временами сильные, преимущественно в виде дождя, местами со снегом. Температура воздуха +2…+4 °C.

Несмотря на то, что в ночь на субботу южный циклон сместится к западному побережью Японии, в Приморье осадки сохранятся. Субботним днём осадки вероятны только на севере края.

В выходные дни в краевом центре существенных осадков не ожидается, лишь в ночь с субботы на воскресенье есть вероятность слабого снега.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки