Снег сохранится на большей территории Приморья в среду
28.01.2025 12:00

Вчерашний день в Приморском крае прошёл под влиянием гребня антициклона. Существенных осадков не отмечалось. Максимальная температура находилась в пределах +1…-11 °C. Ночью с выходом циклона на Японское море в отдельных районах Приморья начался снег. Местами на южном побережье усилился ветер. Температуры понизились до -13…-21 °C, на юге и востоке до -2…-11 °C.
Сегодня погоду определяет северная периферия циклона, смещающегося над центральной частью Японского моря. В южной половине Приморья пройдёт снег различной интенсивности, северная половина пока останется в стороне от непогоды, там существенных осадков не ожидается. При сильном северо-западном ветре на южном побережье местами будет отмечаться метель. Дневные температуры будут в пределах 0…-10 °C.
В среду, 29 января, циклон переместится на восток, сохраняя своё влияние на погоду в Приморье. Небольшой, местами умеренный снег будет идти на большей части территории края, на востоке высока вероятность сильного снега. На дорогах образуется гололедица и снежный накат. На побережье местами метель. Температура ночью -13…-18 °C, на побережье и юго-востоке -7…-12°C. Дневная температура на 1 -4 градуса ниже, чем сегодня.
Во Владивостоке за прошедшие сутки осадков не отмечалось, максимальная температура -3…-4 °C. Во вторую половину ночи усилился северный ветер, температура понизилась до -10…-11°C.
Сегодня во Владивостоке пасмурно, снег, метель при сильном северо-западном ветре. Температура воздуха -10…-13 °C.
В ночь на среду снег прекратится, облачности станет меньше. Ветер сохранит своё направление и скорость. Ночью температура понизится до -12…-15 °C, днём не превысит -6…-9 °C.
Подписывайтесь на канал Примпогода в Telegram