Мой город
×

Снег в Приморье начнет прекращаться в четверг

16.02.2022 11:00
Снег в Приморье начнет прекращаться в четверг

Вторые сутки в Приморском крае идет снег разной интенсивности. Выпало от 5 до 12 мм, в Тернее количество осадков достигло 24 мм. Меньше всего осадков выпало в Хасанском районе – от 1 до 4 мм.

Во вторник, 15 февраля, днем максимальная температура составила -6…-12°С, на юго-востоке и в восточных районах -1…-4°С. Ночью было -11…-19°С, на юго-востоке и в восточных районах -4…-9°С. На побережье усиливался ветер до 17 м/сек.

Сегодня синоптическая ситуация в регионе не изменится. Приморский край останется в зоне фронтальных разделов, а на севере Японского моря будет кружить циклон. Дальнейшее их продвижение на восток заблокировал гребень антициклона, установившийся над Охотским морем. На большей территории Приморья сохранится снег, на побережье дует сильный ветер.

В четверг, 17 февраля, ночью ситуация начнет меняться. Атмосферный фронт постепенно переместится на восток, интенсивность и площадь распространения снега уменьшатся. За фронтами придет более холодный воздух, минимальная температура станет ниже: -15…-22°С, при прояснениях -23…-28°С, на востоке и побережье -8…-14°С.

Днем в четверг снег прекратится, максимальная температура -3…-10°С, на побережье местами около 0 градусов.

Во Владивостоке снег сохраняется уже более 40 часов, выпало 8 мм. Метет метель при северо-западном ветре порывами 15 – 21 м/сек.

Температура воздуха в течение прошедших суток оставалась в интервале -9…-12°С.

Сегодня во Владивостоке временами снег, метель при очень сильном ветре. Температура воздуха почти не изменится.

В четверг, 17 февраля, ночью снег во Владивостоке прекратится, но ветер останется очень сильным. Немного похолодает, -12…-15°С.

Днем во Владивостоке будет погода без осадков, ветер станет тише, температура повысится до -6…-9°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки