Мой город
×

Снег во Владивостоке прекратится в ночь на среду

10.03.2020 12:45
Снег во Владивостоке прекратится в ночь на среду

В минувшие выходные дни погода в Приморье была переменчивой. Под воздействием атмосферных фронтов 7 марта на большей территории края прошел снег. Днем столбики термометров поднялись до 0...+4 °С.

В праздничный день 8 марта был небольшой перерыв в осадках. В ночные часы минимальная температура воздуха -1...-10 °С. День стал теплее на 3 — 5 градусов, чем накануне. 9 марта новый атмосферный фронт вызвал осадки в виде снега, в южной половине с дождем. Ночи стали еще немного теплее, а днем в континентальной части воздух прогревался до +1...+10 °С, лишь местами было прохладнее.

Во Владивостоке в прошедшие выходные дни было в основном облачно, существенных осадков не отмечалось. Временами отмечался туман. Температурный фон в первые два дня находился в пределах -2...+3 °C.

9 марта, когда туман рассеялся и выглянуло солнце, воздух прогрелся до +6...+8 гр. Усилился ветер. Минувшей ночью было облачно, обошлось без осадков. Температура воздуха понизилась до -2...-4 °С.

Сегодня над Японским морем смещается новый атмосферный фронт, который вызовет в Приморье снег, наиболее интенсивный в южной половине. Одновременно над Японским морем, вдоль западного побережья Японских островов смещается циклон, существенного влияния на осадки в крае он не окажет, но повлияет на ветровой режим, из-за больших барических градиентов давления на побережье усилится ветер. В отдельных районах на дорогах гололедица.

Фон максимальных температур станет ниже, чем накануне, и составит от -2 °С на севере до +3 °С на юге.

Ближайшей ночью Приморье еще останется под влиянием фронтального раздела, снег, наиболее интенсивный на востоке, сохранится. С фронтами будет вторгаться холод. Минимальные температуры воздуха -2...-7 °С, на северо-востоке до -13 °С.

В среду днем фронты сместятся в Охотское море, снег в Приморье будет прекращаться. Адвекция холода и большие барические градиенты приведут к усилению ветра в крае. Максимальные температуры станут еще ниже, чем сегодня: -1...-6 °С, на юге немного теплее.

Во Владивостоке сегодня утром начался снег, который продолжится весь день. Снег прекратится ближайшей ночью. Дороги и тротуары уже присыпало свежим снегом, при передвижении по городу необходимо соблюдать осторожность. День прохладнее, чем вчера, максимальная температура воздуха -1...-3 °С, а ближайшей ночью на 2 — 3 градуса станет холоднее.

В среду днем погода с прояснениями и столбики термометров приблизятся к нулевой отметке. Будет сильный ветер.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки