Мой город
×

Снег выпадет в Приморье на следующей неделе

19.12.2020 10:45
Снег выпадет в Приморье на следующей неделе

После морозных и ветреных выходных с начала следующей недели в Приморье начнется потепление.

Циклоны, которые будут смещаться над Монголией и cеверо-восточным Китаем, перекроют поступление холодного воздуха на юг Дальневосточного региона. Азиатский антициклон ослабеет, а его ядро расположится над Желтым морем.

В понедельник, 21 декабря, погодными условиями Приморского края будет управлять гребень этого антициклона. Осадков не ожидается. Температурный фон в ночные часы -15...-23 °С, в горных районах до -30 °С, на побережье -8...-13 °С. Днем ветер сменит направление с северного на юго-западное, потепление продолжится. Максимальные температуры повысятся, -6...-11 °С, на юге 0...-5 °С.

Во вторник, 22 декабря, Приморье окажется в теплом секторе китайского циклона и потепление продолжится. Ночные температуры повысятся на 1 - 4 градуса, днем небольшой мороз, -1...-8 °С, на юге оттепели 0...+5 °С.

Ночь на среду, 23 декабря, еще продержится без осадков, но днем китайский циклон подойдет к северным районам Приморского края, здесь местами может начаться небольшой снег. Температура в ночные часы -8...-15 °С, в горных районах до -23 °С, на побережье -2...-7 °С. Днем в южной половине края будут положительные температуры, на севере слабоотрицательные.

Во второй половине недели Приморье окажется под воздействием циклона и его фронтальных разделов. Снег пройдет на большей территории края.

Во Владивостоке до середины недели без осадков. Минимальная температура в начале недели -8...-12 °C, днем легкий морозец, 0...-3 °C.

В среду будет теплая ночь, -2...-5 °C. Днем столбики термометров поднимутся выше 0 градусов, усилится южный ветер.

В ночь на четверг не исключен небольшой снег.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки