Мой город
×

Снега не будет: синоптики уточнили прогноз на выходные в Приморье

11.01.2019 12:38
Снега не будет: синоптики уточнили прогноз на выходные в Приморье

Вчерашний день в Приморском крае оказался на 2–5 градусов теплее предыдущего. Максимальная температура составила +1…−7 °C, на юге края воздух местами прогрелся до +3…+5 °C. Минимальная −13…−28 °C, на побережье теплее, −6…−11 °C.

Сегодня, 11 января, над Приморьем атмосферное давление будет расти. Вероятность осадков равна нулю. Холодный северо-западный ветер понизит дневные температуры на 3–6 градусов по сравнению с предыдущим днём.

Ближайшие выходные значительных изменений погоды также не принесут. Осадков по-прежнему не предвидится. В условиях маловетреной и безоблачной погоды ночи станут холоднее, а дни останутся тёплыми.

В субботу гребень антициклона обусловит погоду без осадков. Ранее предполагалось, что в воскресенье с районов Китая на Приморский край может выйти циклон, однако на сегодняшний день ситуация изменилась. По последним схемам, циклон сместится в Японское море и пройдёт южнее побережья Приморского края, не вызвав существенных осадков.

Жители и гости Владивостока вчера, в середине календарной зимы, почувствовали дыхание весны. В разных районах города воздух прогрелся от −1 °C до +2 °C. В ночные часы температура воздуха понизилась до −10 °C.

На выходных в краевом центре ожидается спокойная без осадков погода. Ночные температуры в пределах −8…−11 °C, дневные, −1…−4 °C.

В связи недостаточным количеством осадков и отсутствием в большинстве районов снежного покрова на территории Приморского края регистрируются случаи возгорания сухой растительности. Для того, чтобы не допустить пожаров: не поджигайте сухую траву, не бросайте на землю горящие спички и окурки, не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их непотушенными, не разрешайте детям играть с пожароопасными предметами.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки