Мой город
×

Снегопад накроет Приморье на выходных

13.11.2009 13:17
Снегопад накроет Приморье на выходных

Почти всю текущую неделю в Приморье было морозно. Даже во Владивостоке средняя суточная температура воздуха  оказалась ниже климатической нормы на 7-9°С.

Но морозная погода сменилась небольшим потеплением. Связано это с тем, что к Приморью с южных районов Китая приблизились фронтальные разделы, которые потеснили отрог сибирского антициклона на северо-восток. Температура воздуха в крае колебалась от +4°С на юго-востоке до -5°С на северо-востоке. Минувшей ночью температура воздуха повысилась по сравнению с прошлыми ночами на 5…7°С и составила -7…-12°С, на южном побережье -1…-5°С, на северо-востоке было морозно -17…-19°С.

Сегодня атмосферные фронты медленно перемещаются через край. Уже под утро в западных районах начался небольшой снег, выпало от 0.0 до 2 мм. Днем снегопады распространятся на большую часть территории края.

Во Владивостоке в течение дня будет идти небольшой мокрый снег. Температура воздуха -1…-3°С, в крае от +3 до -5°С. Ветер северо-восточный умеренный. В ближайшую ночь снег сохранится, на дорогах гололедица. Температура воздуха будет оставаться слабо отрицательной.

Основное ухудшение погодных условий ожидается днем в субботу и в ночь на воскресенье. На акваторию Японского моря выйдет глубокий циклон с юга, облачная шапка которого накроет весь край. Циклон вызовет снегопады по всему Приморью, но наиболее интенсивный снег пройдет в южной половине края, на побережье днем временами с дождем. На дорогах снежный накат, местами гололедные явления. На южном побережье усилится северный ветер.

В ночь на воскресенье сильные снегопады распространятся на восточное побережье. На побережье метель, сильный северный ветер порывами до 23 м/с.

Во Владивостоке днем в субботу и в ночь на воскресенье сильный снег, на дорогах гололедица.

Вечером 15 ноября циклон выйдет в район острова Хоккайдо. Днем в воскресенье снег начнет прекращаться сперва в западной половине Приморья, а в ночь на понедельник и на остальной территории края. В понедельник температурный фон понизится в среднем на 5…7°С. На побережье сохранится сильный северный ветер.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки