Мой город
×

В начале следующей недели в Приморье ожидаются снегопады и метели

28.02.2007 14:00
В начале следующей недели в Приморье ожидаются снегопады и метели

Приморскгидромет распространил штормовое предупреждение об ухудшении погоды в Приморском крае, которое ожидается 5 и 6 марта 2007 года. Как показывают расчеты специалистов, велика вероятность того, что к территории Приморья приблизится глубокий циклон и вызовет снегопады и метели.

В распространенном документе говорится, что 5 марта во Владивостоке и крае ожидается очень сильный снег, сильная метель при ветре 13-18 м/с, на побережье 25-30 м/с. Неблагоприятные погодные явления сохранятся в восточной половине края ночью и утром 6 марта.

Сегодня Приморскгидромет направил штормовое предупреждение главам муниципальных образований края, в органы ГО и ЧС, хозяйственным и дорожным службам и заинтересованным организациям.

Как сообщили в Приморском Гидрометеоцентре, синоптики следят за развитием погодной ситуации и анализируют поступающую информацию с особой тщательностью. Расчетные схемы международных прогностических центров дают различные прогнозы о влиянии циклона на Приморье. К тому же, весенний характер погоды в Приморском крае предполагает частую и резкую изменчивость погодных условий. Поэтому, в случае необходимости, уточненная информация о вероятности угрозы стихии будет распространена в пятницу, 2 марта.

Фото: Сергей Слободчиков


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки