Мой город
×

Снежная буря прошла на севере США

07.10.2013 10:55
Снежная буря прошла на севере США

Накануне в центральных штатах США в районе Великих равнин прошла сильная снежная буря. Выпадение снега в начале октября — не редкость для жителей штатов Вайоминг и Южная Дакота, но снежные бури подобной силы случаются не часто. Местное население оказалось не готово к такому количеству снега.

В западных районах штата Южная Дакота толщина снежного покрова достигала 1 метра. Местным властям пришлось ограничить движение по одной из крупнейших трасс — перекрыты сотни километров федеральной автотрассы № 90.

Десятки автовладельцев застряли на дорогах округа Пеннингтон. Более 80 автомобилей оставались заблокированы снегом в течение ночи. Некоторые в панике звонили спасателям и сообщали, что у них закончился бензин. Это значит, что ночью они могут попросту замерзнуть. На помощь тут же выдвинулись спасатели на снегоходах.

Пожарные депо в некоторых населенных пунктах были в спешном порядке переоборудованы в пункты временного пребывания. Тысячи жилых домов остались без электричества, поскольку сильный ветер завалил линии электропередач.

В Южной Дакоте из-за метелей не состоялся Октоберфест. Все декорации и участники были готовы к празднованиям, так как никто не ожидал, что зима придет в первой неделе октября.

Фото: Winslow Townson/AP


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки