Мой город
×

Снежная буря вновь атакует северо-восток США

05.02.2014 19:42
Снежная буря вновь атакует северо-восток США

С самого начала недели в северо-восточном регионе США и в соседних провинциях Канады из-за мощного снежного шторма наступил транспортный коллапс. Сильная снежная буря нарушила работу местных аэропортов и практически парализовала автомобильное движение в ряде крупных городов.

В общей сложности американские авиакомпании из-за нелетной погоды к настоящему времени отменили более 2 тысяч рейсов. Тысячи пассажиров вынуждены дожидаться улучшения погодных условий в аэропортах Нью-Йорка и Филадельфии.

Непростая ситуация складывается и на автомагистралях. Из-за мокрого снега (температура воздуха держится на отметке 0 °С) увеличилось количество аварий, и дорожная полиция призывает автовладельцев по возможности отказаться от пользования личным транспортом. Коммунальные службы не справляются со снегом и успевают расчищать лишь центральные улицы города.

В Пенсильвании, Нью-Йорке, Коннектикуте, Делавере, Мэриленде, Нью-Джерси, Огайо и Западной Вирджинии были отменены занятия в школах. За прошедшие сутки в одном лишь штате Нью-Йорк выпало до 152 мм осадков. Метеослужбы объявили предупреждение об опасности и рекомендовали путешественникам проявить предельную осторожность, так как метели лишь усилятся.

К середине недели, с приходом нового шторма, ожидается выпадение до 250 мм снега, который растает не сразу из-за понижения температуры до −8 °С при том, что еще день назад кое-где по северо-западу было выше +10 °С. На этот раз основное внимание шторма будет сконцентрировано на Новой Англии. Опасаться сложных погодных условий стоит также жителям штатов Колорадо, Канзас, Миссури, Кентукки. Для них объявлено специальное предупреждение.

Фото: Travis Heying, AP


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки