Мой город
×

В Приморье устанавливается снежный покров

24.10.2012 14:36
В Приморье устанавливается снежный покров

Циклон, который накануне принес обильные осадки в Приморье, вчера днем вышел на юг острова Сахалин. Вслед за циклоническим вихрем на юг Дальнего Востока с севера начал проникать холодный воздух. В Приморье выдался холодный день — максимальные температуры воздуха составили 0…+5ºС, на юге и побережье +4…+9ºС. Средняя суточная температура воздуха за 23 октября была на 2-5ºС ниже климатической нормы. В восточной половине края еще прошли небольшие и умеренные осадки: снег, на побережье дождь. Местами отмечались гололедные явления. Больше всего осадков пришлось на побережье Тернейского района (5-13 мм). В течение дня в прибрежных районах наблюдался северо-западный ветер порывами до 15-18 м/с.

Во Владивостоке утром еще ветер достигал 23-26 м/с, после 8 часов местного времени он стал ослабевать.

В связи с выпавшими осадками, в западных и центральных районах Приморья установился снежный покров: от 2 см на метеостанции Хороль до 18 см на метеостанции Мельничное, на севере центральных районов (метеостанции Охотничий и Молодежное) высота снежного покрова достигает 25-26 см. В южных районах и на побережье края снежный покров практически отсутствует.

Минувшей ночью продолжилась адвекция холода в Приморье. При небольшой облачности воздух выхолодился в крае до -4…-9ºС, в центральных районах столбики термометров опустились до -9…-15ºС, на метеостанции Мельничное до -15ºС.

Владивосток в ночь на 24 октября был самым теплым. Минимальная температура воздуха составила +1ºС.

Сегодня, 24 октября, погодные условия на территории Приморья будет определять поле повышенного давления. В крае и во Владивостоке без осадков. Воздух в послеобеденные часы прогреется до +8…+13ºС, и только на северо-востоке края будет прохладней +1…+6ºС.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки