Мой город
×

Снежный покров высотой до 4 см образовался в центральных и местами восточных районах Приморья

03.11.2020 12:30
Снежный покров высотой до 4 см образовался в центральных и местами восточных районах Приморья

В понедельник ночью активный фронт покинул Приморье, а вслед за ним на юг Дальнего Востока с севера стала вторгаться холодная воздушная масса, вытеснив тепло на восток.

Вчера днем температурный фон в крае сразу же понизился на 3 — 7 градусов по сравнению с теплым воскресным днем, когда максимальные температуры воздуха достигали +12...+18 °С.

В континентальных районах в основном было +6...+9 °С. На северо-востоке края, где сохранялась плотная облачность и шли слабые осадки (0,0 — 0,4 мм), столбики термометров остановились на отметках +2...+4 °С. Прибрежные районы «остывали» медленнее, максимальная температура колебалась от +8 до +12 °С.

Минувшей ночью над Приморьем смещался вторичный холодный фронт. В центральных и местами восточных районах прошел небольшой и умеренный снег, выпало 0,1 — 3 мм. Образовался снежный покров высотой 1 — 4 см. За фронтом распространилась новая порция холода, минимальная температура понизилась еще на 1 — 5 градусов.

Днем в нижней тропосфере над краем продолжит циркулировать холодная воздушная масса. На высоте 1.5 км от поверхности земли температура составит -10...-13 °С. Соответственно, и фон приземных температур будет низким, -3...+5 °С. В северной половине края местами сохранится слабый снег, на побережье усилится северо-западный ветер.

Во Владивостоке и пригороде вчера тоже заметно похолодало. Днем максимальная температура составила +8...+11 °С, что ниже, чем накануне, на 4 — 6 градусов. Осадков не наблюдалось. Ночью при малооблачной погоде воздух выхолодился до +1...+3 °С.

Сегодня в городе переменная облачность без существенных осадков. Умеренный до сильного, временами сильный ветер. Максимальная температура +3...+5 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки