Мой город
×

В Приморском крае снова идут дожди

29.08.2013 12:39
В Приморском крае снова идут дожди

Недолго в Приморье продержалась солнечная погода. С приближением активного циклона с центральных районов Китая, уже вчера вечером на юго-западе Приморья, в том числе и во Владивостоке, начался небольшой дождь. В ночь на четверг дожди распространились по западной половине края. Наиболее интенсивные осадки прошли на юге края. Количество выпавших осадков составило 2-14 мм, на метеостанции Находка — 15 мм. В той части края, которая была прикрыта облачностью, в ночные часы было тепло, +13…+18 ºС. Север центральных районов находился под влиянием антициклонального поля. Здесь воздух выхолодился до +5…+10 ºС, на метеостанции Молодежное столбик термометра опустился до отметки +2 ºС.

Во Владивостоке небольшой дождь начался в первой половине ночи, постепенно интенсивность дождя нарастала. За ночь 29 августа выпало 12 мм.

Сегодня утром циклон находился на севере Желтого моря. В течение дня он выйдет на акваторию Японского моря и будет смещаться вблизи южного побережья Приморья. В крае ожидаются дожди, в южной половине местами сильные. Максимальные температуры воздуха составят +17…+24 ºС.

Во Владивостоке днем 29 августа ожидается дождь, временами сильный. Температура воздуха не поднимется выше +18…+20 ºС.

В ночь на пятницу циклонический вихрь будет находиться в Японском море в районе юго-востока Приморья. Зона интенсивных дождей сместится на восточную половину края, в западной половине интенсивность осадков начнет уменьшаться. С вторжением холодной воздушной массы на побережье усилится северный ветер до 13-18 м/с. Фон ночных температур воздуха понизится на 2-3 ºС.

В течение дня 30 августа циклон продолжит смещаться на восток и вечером выйдет на западное побережье острова Хоккайдо. В Приморье дожди начнут постепенно прекращаться. Фон дневных температур воздуха существенно не изменится.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки