Мой город
×

Владивосток снова накрыло туманом

08.07.2013 12:43
Владивосток снова накрыло туманом

Закончилась первая неделя июля, большая часть которой выдалась дождливой на всей территории Приморья. В конце прошедшей недели влияние циклона, принесшего непогоду, постепенно ослабевало, и на юге Дальнего Востока начался рост атмосферного давления. В минувшие выходные дни погодные условия на территории края определяло поле повышенного атмосферного давления. В субботу дожди прошли лишь местами в центральных районах Приморья. В воскресенье осадков в крае не наблюдалось. Влияние антициклонального поля отразилось и на температурном режиме. Ночь с субботы на воскресенье при малооблачной погоде произошло понижение ночных температур в континентальных районах Приморья на 3-5 ºС по сравнению с предыдущей ночью. На севере центральных районов этой ночью было прохладней на 5-10 ºС, местами ночные температуры составили +6…+9 ºС. В дневные часы погода радовала, особенно жителей прибрежных районов. После продолжительных туманов наконец показалось солнце. В субботу в крае наблюдался довольно высокий фон температур: от +21 ºС на восточном побережье до +31 ºС местами в континентальных районах. В воскресенье, 7 июля, в центральных и западных районах повсеместно максимальные температуры воздуха достигли значений +30…+33 ºС. Даже на восточном побережье воздух прогрелся до +26…+31 ºС. Только на юго-западе Приморья в воскресенье было прохладней на 2-7 ºС, чем в субботу. Причиной этому послужила смена направления ветра с юго-западного на юго-восточное.

Во Владивостоке прошедшие выходные дни совпали с празднованием Дня города. Погода в полной мере позволила насладиться праздничными мероприятиями и погулять по городу. 6 июля воздух прогрелся до +27 ºС, на 3 ºС было прохладней в воскресенье. И при желании можно искупаться в море: за жаркий субботний день вода в Амурском заливе прогрелась на 3 ºС, впервые этим летом достигнув +20 ºС.

Прошедшей ночью в прибрежных районах вновь появился туман, который южными ветрами выносит с акватории Японского моря. Осадков сегодня не ожидается. Днем будет жарко в континентальных районах, до +33 ºС, на побережье прохладнее, около +20 ºС.

В очередной раз накрыло туманом и Владивосток. При устойчивом юго-восточном ветре туман сохранится местами в городе в течение дня, временами возможны моросящие осадки. При сплошной облачности в послеполуденные часы воздух прогреется до +18…+20 ºС.

Фото: Вадим Мартыненко


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки