Мой город
×

В Приморье снова пройдут дожди

18.05.2015 13:05
В Приморье снова пройдут дожди

Устойчивая погода в Приморье сохранялась недолго: из Китая приближается очередной циклон. Фронтальные разделы, связанные с этим циклоном, минувшей ночью начали оказывать влияние на погоду в Приморье: в западных и центральных районах вновь начались дожди. За ночь выпало от 1 до 9 мм осадков. Ночные температуры воздуха продолжают повышаться. В южной половине края фон ночных температур воздуха составил +7…+10 °С, в северной половине – от 0 до +7 °С.

Небольшой дождь в утренние часы прошел и во Владивостоке. Минимальная температура воздуха за минувшую ночь составила +9 °С.

Сегодня циклон продолжит движение на восток к западным границам Приморья. В крае в течение дня местами пройдет небольшой дождь. Фон дневных температур воздуха сохранится на уровне вчерашнего дня: +17…+22 °С, на севере и на побережье +8…+15 °С.

Во второй половине дня во Владивостоке временами возможен небольшой дождь. К вечеру усилится юго-восточный ветер до 15-20 м/с. Максимальная температура воздуха составит +12…+14 °С.

В ближайшие сутки в Приморье сохранится неустойчивый характер погоды. По территории края будет смещаться циклон. Наиболее интенсивные осадки пройдут ближайшей ночью в южных и западных районах. Завтра днем зона сильных дождей сместится на центральные и восточные районы. На побережье усилится южный ветер до 17-22 м/с. Фон ночных температур воздуха существенно не изменится. В северной половине края дневные температуры воздуха останутся прежними, в южной половине будет прохладней на 3-4 градуса.

Во Владивостоке в ближайшие сутки облачно. Ночью и в первой половине дня при сильном юго-восточном ветре пройдет дождь, в утренние часы сильный. Ночные температуры воздуха составят +5…+7 °С, днем столбик термометра не поднимется выше +8…+10 °С.

С середины недели погода на территории Приморья начнет постепенно улучшаться.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки