Мой город
×

Со второй половины недели в Приморье установится комфортная осенняя погода

20.10.2015 12:58
Со второй половины недели в Приморье установится комфортная осенняя погода

Свой переменчивый характер погода в очередной раз продемонстрировала в прошедшие сутки. К Приморью вчера днем приблизился атмосферный фронт, во второй половине дня на западе начался небольшой дождь, усилился южный ветер до 13–17 м/с. Ночью фронт продолжал перемещаться через край и вызвал дожди на большей части Приморья. Выпало от 0,3 до 9 мм, местами на юго-востоке до 14 мм, что меньше декадной нормы. Меньше всего осадков оказалось во Владивостоке — 0,3 мм. На юго-западе и северо-востоке края обошлось без дождя. Из-за облачного покрова вчера днем в Приморье было прохладно, температура воздуха составила всего +7…+14 °С. А ночью, наоборот, температурный фон повысился по сравнению с предыдущей ночью до положительных значений, на севере — до слабо отрицательных: +9…−1 °С.

Сегодня под утро атмосферный фронт покинул Приморье, унося с собой дождливую погоду на Сахалин. Осадки в крае прекратились. В Приморье начался рост атмосферного давления.

День будет солнечным. Однако за фронтом на юг Дальнего Востока в очередной раз произойдет вторжение холодной воздушной массы, что не позволит столбикам термометра подняться выше +8…+14 °С. На побережье усилится северный ветер.

Во Владивостоке небольшая облачность. Ветер северо-западный умеренный до сильного. Воздух во второй половине дня прогреется до +10…+12 °С.

В ближайшие сутки погоду в Приморье будет формировать поле повышенного давления. Предстоящей ночью характер погоды ожидается разный: в северной половине сохранится малооблачная без осадков погода, температура воздуха понизится до −5…−10 °С. А на юго-западе будет натекать облачность, связанная с фронтальным разделом, смещающимся с запада вдоль 40° с.ш. на акваторию Японского моря. Утром возможен небольшой дождь, температура воздуха составит +1…+5 °С. Значительных осадков не ожидается. В южной половине облачно, местами пройдет небольшой дождь. Температурный фон днем будет колебаться от +5 °С на севере до +13 °С на юге.

Облачным день будет и во Владивостоке. Утром и днем пройдет небольшой дождь. Ветер северо-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +3…+5 °С, днем +6…+8 °С.

Похолодание в Приморье не будет продолжительным, уже со второй половины недели днем в крае потеплеет.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки